Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ЦИФРОВЫЕ УГРОЗЫ

КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ЦИФРОВЫЕ УГРОЗЫ


24.04.2024

По данным исследования Альянса по защите детей в цифровой среде, 96% подростков регулярно сталкиваются с интернет-мошенниками, кибербуллингом, фейками и игровой зависимостью.

Чтобы решить эти проблемы, был составлен список ресурсов, которые помогут научить детей отличать заслуживающий доверия и вредоносный контент в Интернете.

На «Госуслугах» есть раздел «Кибербезопасность — это просто!»: vk.cc/chRvcO, а на сайте мэра Москвы — «Безопасность в интернете»: vk.cc/ciaaLj. Здесь вы найдёте полезные советы о том, как создавать пароли и распознавать мошенников, как обезопасить свои устройства и научить этому ребёнка.

«КиберЗОЖ»: vk.cc/chDTej научит определять фишинговые сайты и проверять, вы нашли официальную страницу в интернете или созданную аферистами копию.

Проекты «Кибербуллинг»: vk.cc/cj7duf и «Прокачай скилл защиты»: vk.cc/co0LC7 помогут молодому поколению интернет-сёрферов, геймеров и блогеров защититься от буллинга, троллинга и мошенников.

Ресурсы программы кибергигиены запустили в 2022 году как часть федерального проекта «Информационная безопасность» нацпроекта «Цифровая экономика»: vk.cc/cp9gQv.

Возврат к списку