Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Менеджмент в организации

Менеджмент в организации


19.05.2023

        Менеджмент в организации - общий стиль управления для современного малого бизнеса. Организационный метод позволяет руководителям разбивать всю работу подразделений на несколько этапов. Разделение операционных функций на разделы позволяет руководству получить четкое представление о целях и задачах подразделений и наиболее эффективном достижении целей. Это также позволяет менеджерам быстро реагировать на факторы, которые влияют на внутренние или внешние ожидания компании.

         Организационная структура, как правило, диктует управление организацией. Существует два основных типа структуры: вертикальный, или иерархический, и горизонтальный. Вертикальные организации централизованы; горизонтальные - децентрализованные. В иерархической централизованной организационной структуре высшее руководство принимает все решения и информационные потоки идут вниз, сверху вниз, через уровни менеджеров среднего звена, до самых низших уровней предприятия. Преобладают правила и стандартизованные процессы и процедуры. В децентрализованной организации высшее руководство задает направление и стратегию, а менеджерам среднего звена поручается принимать собственные решения для поддержки корпоративной стратегии. Информационные потоки идут в обоих направлениях.

          В результате обучения выпускники, пройдя курсы менеджмента, будут:

Знать: теоретические основы концепций и моделей менеджмента, инструменты и методы управления персоналом, основы анализа внешней среды организации.

Уметь: применять на практике полученные управленческие навыки, выбирать адекватные методы управления персоналом, принимать грамотные управленческие решения.

Владеть: навыками управления отношениями в компании, знаниями в сфере управления корпоративной культурой.

Обучение проводится с отрывом от работы, без отрыва от работы, с частичным отрывом от работы с элементами дистанционного обучения, возможно обучение по заочной форме с применением дистанционных технологий.

Контактное лицо Чусов Иван Андреевич

Тел. 8-906-401-95-80

Email: i.a.chusov@ruc.su

Возврат к списку