Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Волгограде стартовал межрегиональный форум «Образование-2023»

В Волгограде стартовал межрегиональный форум «Образование-2023»


22.03.2023

22 марта 2023 года, на «Волгоград-Арене» стартовал межрегиональный форум «Образование-2023». Интерактивные площадки, презентующие возможности образовательных организаций Волгоградского региона, будут работать три дня, до 24 марта.

Профориентационое мероприятие объединило более 20 тысяч участников. В программе значатся порядка 100 мастер-классов. Уроки проведут специалисты «Точек роста» по 3D-прототипированию, программированию Scratch, робототехнике, VR, научат ставить опыты в химико-биологической лаборатории и играть в шахматы. Воспитанники «Кванториумов» дадут бой в «Робо-сумо» и предложат желающим присоединиться к их направлению сверстникам поуправлять беспилотниками, mBot-вездеходами, создать пазлы на фрезерном станке и творить чудеса с полимерами, магнитной жидкостью и кристаллами. 


«Форум «Образование -2023» проходит в Год педагога и наставника, а это очень важно для профессионального сообщества Волгоградского региона. Воспитание, наставническая поддержка – основа всех педагогических практик. Мы не просто даем знания и учим подрастающего человека, мы готовим его к той жизни, в которой он должен состояться как личность и гражданин. А это миссия очень значимая, трудная и почетная, – отметила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина». Деловая программа Форума включает пленарное заседание «Наставник – архитектор будущего», стратегическую сессию с презентацией инновационных практик, а также круглые столы и панельные дискуссии, посвященные системе профессионального, дополнительного образования, развитию конкурсного движения, подготовке вожатых. Молодых специалистов «торжественно» посвятят в учителя. 


Традиционно, на Форуме все 3 дня будут выступать лучшие творческие коллективы Вузов и Ссузов Волгоградского области и г. Волгограда. 22 марта 2023 года студенческий совет обучающихся Волгоградского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации принял участие в профориентационных мероприятиях для молодежи региона- участников форума «Образование-2023». Студенты работали на площадке Форума, консультируя абитуриентов в правилах приема по предлагаемым профессиональным направлениям и специальностям в Российский университет кооперации. Студенты 1 курса Анжелика Диденко и Манана Арутютян стали участниками концертной программы. Творческие номера в исполнении девушек собрали около сцены большое количество восторженных участников Форума, которые одарили наших вокалисток громкими, дружными аплодисментами.

Возврат к списку