Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
КРУГЛЫЙ СТОЛ: «СПОСОБЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН»

КРУГЛЫЙ СТОЛ: «СПОСОБЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН»


16.03.2023

16.03.2023 г в Волгоградском кооперативном институте РУК под руководством к.ю.н., доцента кафедры гуманитарных и правовых дисциплин Черноморец Р.В. в группе ПСО1-О/СПОо/ВГ21 состоялось практическое занятие в формате круглого стола, посвященное обсуждению института права собственности и способов возникновения права собственности граждан.

Практическое занятие посетила Опейкина Т.В., к.и.н., доцент кафедры гуманитарных и правовых дисциплин.


В ходе круглого стола обсуждались проблемы оснований возникновения права собственности гражданами РФ. В обсуждении указанных проблем обучающиеся в значительной степени проявили активность; наиболее любознательными на занятии были Миронова Софья, Бородин Даниил, Луценко Мария. Неподдельный интерес проявился при обсуждении проблем приобретения права собственности на недвижимость посредством приобретательной давности, находки движимых вещей. Дискуссия за круглым столом способствовала принятию студентами правильного решения, анализу иных способов возникновения права собственности.

Проведение практических занятий в формате круглого стола эффективно для выявления интеллектуального и образовательного уровня студентов, их ораторских и морально-деловых качеств, возможности которых в дальнейшем можно попытаться раскрыть.

Важно отметить, что круглый стол - это способ воспитательного воздействия, так как обеспечивает осознание обучающимся своей индивидуальности и значимости как части коллектива и коллективного мнения, что дает толчок к становлению активной позиции в обучении и жизни.

Возврат к списку