Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол, посвященный 16 марта - День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД

Круглый стол, посвященный 16 марта - День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД


16.03.2023

16 марта 2023 года кафедрой экономической безопасностью и информационных технологий отделом дополнительного образования, проведен Круглый стол, посвященный 16 марта - День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД. Участниками мероприятия стали студенты – будущие специалисты по экономической безопасности, обучающиеся по образовательной программе 38.055.01 «Экономическая безопасность» и слушатели программы профессиональной переподготовки - «Экономическая безопасность» .


В ходе круглого стола были затронуты вопросы развития работы подразделений экономической безопасности в системе МВД от 16 марта  1937 года, когда приказом НКВД СССР был организован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС), до сегодняшний дней.

Отдельным вопросом круглого стола стало рассмотрение основных положений Стратегии экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года.

Тезисные выводы круглого стола:

Устойчивое и динамичное развитие национальной экономики, ее эффективность и конкурентоспособность на внутреннем и мировых рынках тесно связаны с экономической безопасностью страны.

Понятие «экономическая безопасность страны» отражает способность соответствующих политических, правовых и экономических институтов государства защищать интересы своих ключевых субъектов в рамках национальных хозяйственных традиций и ценностей.

Подобные мероприятия являются погружением в профессию и стимулируют студентов к более глубокому изучению теоретических и практических аспектов выбранной специальности.

Возврат к списку