Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Профориентация для выпускных курсов колледжа

Профориентация для выпускных курсов колледжа


19.01.2023

На определённом этапе жизни каждому человеку приходится принимать одно из наиболее важных решений в своей жизни: определиться со сферой образования и выбрать профессию. Как показывает практика, многие люди испытывают затруднения в выборе карьерного пути по самым разнообразным причинам. Эти причины заметно отличаются в зависимости от возраста и положения человека, но есть и присущие практически всем без исключения.


18 января студенты выпускных курсов ГБПОУ Волгоградского технологического колледжа стали участниками встречи с представителями Волгоградского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, обучающиеся смогли подробно узнать о специальностях и направлениях подготовки высшего образования, реализуемых в 2023 году, непрерывном образовании и возможности эффективного построения своей образовательной траектории.

Профессиональная ориентация (профориентация, выбор профессии, ориентация на профессию, профессиональное самоопределение) – это комплекс действий для выявления у человека склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на помощь в выборе карьерного пути людям всех возрастов.

Выбор профессии – это одно из самых важных решений, который зачастую определяет всю дальнейшую жизнь, и легкомысленное отношение к нему совершенно неуместно. Перед тем, как начать выбирать интересный карьерный путь необходимо прислушаться к себе и определить наиболее важные именно для себя критерии будущей профессии.


Одной из важнейших задач профориентационной работы в современных условиях остается выбор эффективного построения образовательной траектории, основанный на преимуществах, предоставляемых Волгоградским кооперативным институтом, а именно:

- предпринимательский университет;
- непрерывное образование (обучение для всех по программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры);
- ускоренные программы обучения, предусмотрены для выпускников техникумов и колледжей, для тех, кто решил освоить основную образовательную программу за более короткий срок. В среднем срок обучения может быть сокращен не более чем на один учебный год;
- поступление на высшее с двумя ЕГЭ;
- доступная стоимость обучения
* стоимость обучения в нашем институте одна из самых низких в городе Волгограде
* оплачивать обучение можно по месяцам (выбрав курсы построения эффективной образовательной траектории), по семестрам (2 раза в год) или за год
- Федеральная сеть подготовки специалистов (наши студенты участвуют в конференциях и проектах в любых филиалах университета: от Камчатки до Калининграда)
- диплом государственного образца г. Москва
Российскому университету кооперации более 110 лет – за эти годы мы сформировали устойчивые образовательные традиции, и именно на этом базисе строится новая образовательная политика и проекты, не имеющие аналогов в России, которые помогают готовить предпринимателей и специалистов, владеющих профессиональными компетенциями, «гибкими» навыками и практическим опытом. Специалистов, готовых к реализации своих знаний в условиях современной экономики.

Возврат к списку