Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Выездной День открытых дверей

Выездной День открытых дверей


22.11.2022

22 ноября 2022г. в муниципальном общеобразовательном учреждении "Средней школе № 100 Кировского района Волгограда" заместитель декана факультета высшего и среднего профессионального образования Волгоградского кооперативного института Джарарах Ирина Сергеевна, руководитель центра молодежной политики Семина Оксана Сергеева, специалист отдела продвижения образовательных программ Овечкина Анна Сергеевна, провели выездной день открытых дверей, участниками которого стали учащиеся 9,10,11 классов.


Сейчас когда окружающий нас мир как никогда изменчив и динамичен, мир профессий отражает все его экономические, социальные и даже политические изменения, а диктуемые им требования к личности постоянно изменяются, естественно, что ещё более остро встают проблемы профориентации школьников. В идеальной ситуации подросток должен быть активным, деятельным, уметь быстро подстроиться под ситуацию на рынке труда, успешно ориентироваться в многообразии профессий и примерно определять, насколько его личностные качества подходят под выбранную специальность. По факту же старшеклассники могут полагаться только на самого себя и непрофессиональную помощь родителей и друзей. По результатам многочисленны опросов и исследований до 70% выпускников из 9-11 классов практически не обладают знаниями о реальных потребностях и имеющимся на рынке труда спросе, а значит, за этим последует случайный выбор профессии, который повлечёт за собой растрачивание сил впустую с непонятным результатом, что в дальнейшем может привести к ненужным потерям времени и ухудшением самооценки школьника.

Результатом выездных дней открытых дверей является повышение информированности школьников на соответствующих мероприятиях и индивидуальных консультациях с квалифицированными специалистами Волгоградского кооперативного института, что значительно увеличивает количество определившихся с желаемым направлением профессиональной деятельности школьников а, следовательно, помогает им избежать множества ошибок и решить проблемы профессиональной ориентации.

Возврат к списку