Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Открытый конкурс презентаций на тему: «Правовое регулирование системы органов исполнительной власти в РФ ».

Открытый конкурс презентаций на тему: «Правовое регулирование системы органов исполнительной власти в РФ ».


22.11.2022

22 октября 2022 года под руководством заведующей кафедрой гуманитарных и правовых дисциплин Волгоградского кооперативного института (филиал) Российского университета кооперации, к.ю.н., доцента Ирины Блиновой-Сычкарь прошел открытый конкурс презентаций на тему: «Правовое регулирование системы органов исполнительной власти в РФ». К участию в конкурсе были допущены несколько групп по направлению подготовки юриспруденция и экономическая безопасность. Все они в текущем семестре изучают дисциплину «Административное право» и проявили свою соревновательную активность, продемонстрировав конкурентные преимущества сделанных групповых презентаций.


               Следует отметить высокую коммуникативную активность всех участников названного мероприятия, выразившуюся в большом количестве вопросов, заданных по ходу защиты презентация. Это дополнительно подтвердило наличие у студентов компетенций, связанных с умением слушать, задавать вопросы, выступать с конструктивной критикой.

Диалог конкурсантов, но скорее полилог, вышел весьма оживленным, непосредственным и, порой, достаточно полемичным. Ирина Владимировна, предвосхищая подобный диалог, обратила внимание всех студентов не только на методы, средства и приемы подготовки презентаций, но и на критерии их оценки, особенности восприятия предлагаемой на слайдах информации. Не остались без внимания и вопросы этики и культуры взаимодействия студентов, были расставлены акценты на их основных правилах, что является неотъемлемым элементом корпоративной культуры в любой профессиональной деятельности.


                Ирина Владимировна, обращаясь к аудитории, раскрыла особенности формирования трех основных групп профессиональных навыков, которые востребованы в любой профессии, и отметила их особое значение и практический смысл. Названные навыки формируются особенно интенсивно в период обучения и становятся одними из главных, базовых в процессе профессиональной деятельности. Поэтому они нужны и при адаптации к процессу обучения и при осуществлении профессиональной юридической деятельности.

                При подведении итогов конкурса были отмечены, как занявшие первое место две группы второго курса, обучающиеся по направлению юриспруденция ЮР (ЮП)1-О/Бп/ВГ21 , в которые вошли Демидова А., Долбнева Д.,Полухина , а также Дмитриенко И., Кислов С., Шубина В., Цыбенко К. Обе группы показали слаженную командную работу, иными словами, тим-билдинг на основе коллективного создания презентаций состоялся.

Возврат к списку