Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол «Влияние инноваций на эффективность деятельности организации»

Круглый стол «Влияние инноваций на эффективность деятельности организации»


18.11.2022

На кафедре экономической безопасности и информационных технологий Волгоградского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации 18 ноября 2022 г. к.э.н., доцентом Д.Н. Фетисовым был проведен Круглый стол «Влияние инноваций на эффективность деятельности организации» с обучающимися среднего профессионального образования.

Инновационная активность в современных условиях является одним из определяющих факторов конкурентоспособности организации. Значимость этого фактора возрастает в условиях роста турбулентности бизнес-среды. При этом достижение высокой эффективности инновационной деятельности за счет лишь государственного стимулирования ее ведения невозможно. Требуется создание действенной системы стимулов для самих организаций, рост заинтересованности их менеджмента и собственников в ведении инновационной деятельности.

В ходе круглого стола были обсуждены особенности осуществления инновационной деятельности организации и возникающие проблемы. предложены направления совершенствования ее организации, ориентированные не только на повышение инновационной активности, но и эффективности функционирования организаций в целом.

Обсуждение проблемы вызвало интерес и живой отклик среди обучающихся. Глубокое погружение в данную тему полезно для обучающихся в освоении специальных экономических дисциплин.

Возврат к списку