Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Куда поступать, если не знаешь, чего хочешь?

Куда поступать, если не знаешь, чего хочешь?


17.11.2022

Все одноклассники уже определились с профессией мечты, а вы по-прежнему ищете себя?Ситуация и так не из приятных, так еще учителя и родители наверняка давят: «Выбирай вуз, решай, времени мало!». Но куда поступать, если не знаешь, чего хочешь? Собрали лучшие варианты — какой подойдет вам?
 
Вот несколько вариантов, которые помогут определиться с профессией в Волгоградском кооперативном институте.
Посещение «Субботних университетов» и «Дней открытых дверей» Волгоградского кооперативного института в онлайн и офлайн форматах начиная с сентября каждого нового учебного года. Школьники и студенты СУЗов имеют возможность посещения лекций, мастер-классов, экскурсий, которые мы проводим для подготовки будущих абитуриентов и знакомства с разными программами. Участие — бесплатное, вся информация на сайте https://abiturientvki.ru/
Участие в Олимпиадном марафоне Волгоградского кооперативного института. С 30 сентября 2022 г. в Волгоградском кооперативном институте стартует Олимпиадный марафон для учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций РФ и учащихся средних профессиональных организаций РФ. Основными целями Марафона являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей, создание условий для интеллектуального развития, повышение мотивации к изучению различных дисциплин.
Победители (при предъявлении диплома в приемную комиссию нашего института) получают дополнительные баллы и имеют преимущественное право при зачислении в Волгоградский кооперативный институт на выбранные специальности и направления подготовки.
По вопросам участия в Олимпиадном марафоне можно обращаться по телефону 8 (961) 090 52 25 - Джарарах Ирина Сергеевна
 
Куда поступать, если не знаешь, чего хочешь, но учиться надо
Рассмотрите эти 2 варианта обучения.

Поступление в колледж Волгоградского кооперативного института.
Это можно сделать, имея на руках школьный аттестат за 9 или 11 класс и определившись в целом с привлекающей сферой образования, Колледж Волгоградского кооперативного института предлагает выпускникам 9 и 11 классов очное и заочное обучение по следующим специальностям:

- Право и организация социального обеспечения
- Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
- Коммерция (по отраслям).


Сроки обучения:
После 11 класса:
Очно – 1 год 10 месяцев
Заочно – 2 года 10 месяцев
После 9 класса:
Очно – 2 года 10 месяцев
Заочно – 3 года 10 месяцев

После колледжа можно:
• начать работать;
• поступить на высшее образование по этой же специальности;
• продолжить обучение в совершенно другой сфере.
Понять, что первая полученная профессия — не ваше, и, возможно, не пригодится в жизни — совершенно нормально в нашем постоянно изменяющемся мире. В любом случае, получая любое образование, вы приобретаете общие навыки и культурную базу, которые будут важны в будущем.

Индивидуальная образовательная траектория (ИОТ)
Так называется набирающее обороты персонализированное обучение, которое позволяет получить образование не только по выбранной специальности, но и параллельно приобрести навыки в других интересующих вас сферах, даже совершенно противоположных. Например, можно учиться на юриста, параллельно учить на любом другом направлении.

Волгоградский кооперативный институт предлагает вариативную часть к основному курсу обучения. К примеру, здесь есть возможность приобрести еще одну мини-специальность параллельно с выбранной при поступлении.
Каждый студент определяет интересующие его специальности в модуле и составляет программу обучения, которая даст ему на выходе из вуза дополнительные знания подробнее можно узнать на сайте https://volgograd.ruc.su/education/further_education/ или по телефону

8 (906) 401-95-80 Чусов Иван Андреевич

Для начала стоит разобраться, что стоит на вашем пути: нехватка мотивации из-за неопределенности или просто лень?

Повышайте свою мотивацию, изучая не только вузы и отдельные специальности, но и профессии в целом. Найдите то, что будет вас мотивировать — высокий заработок, стажировки, карьерный рост, работа в лучших мировых компаниях — и подойдите к процессу творчески. Смотрите фильмы и сериалы, Ютуб-каналы на эти темы, изучайте интервью знаменитых представителей профессий — погрузите себя сами в этот мир. Тогда придет не только желание учиться, но и, возможно, зародится симпатия к определенному делу.

Больше общайтесь!

О разнообразии профессий можно узнать не только из интернета — каждый взрослыйвокруг вас занимается своим делом. Поговорите с родителями и родственниками, расспросите бабушек и дедушек, кем они работали раньше, что было востребовано в прошлом веке — даже эта информацию может подтолкнуть вас к выбору! Общайтесь с одноклассниками и их друзьями, не стесняйтесь задавать вопросы учителям и репетиторам.

Работа с психологом и профориентологом

Если рассказы окружающих об их работе вас не вдохновляют и вы так и не поняли, куда поступать, если не знаешь, чего хочешь, то стоит поработать с психологом. Особенно в том случае, если страх перед неопределенностью превращается в панику. И с профориентологом, который поможет вам раскрыть свои сильные стороны и понять желания.

 
Более подробно о направлениях Волгоградского кооперативного института можно узнать по телефону
+7 (961) 090-52-25 или на сайте в разделе "АБИТУРИЕНТАМ": https://volgograd.ruc.su/abitur/

Возврат к списку