Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Что нужно знать о втором высшем образовании?

Что нужно знать о втором высшем образовании?


03.08.2022

Как показывает практика, в сфере трудоустройства появляется все больше претендентов со вторым высшим образованием. 

Основная причина в том, что крупные компании ищут многофункционального работника с двумя дипломами. Причем готовы оплачивать его труд по «двойному тарифу». Именно поэтому наличие диплома о втором высшем образовании увеличивает шансы на трудоустройство в престижную фирму и дает возможность конкурировать с остальными претендентами.

Но и это не все причины получить дополнительный диплом. Многие делают это для движения вверх по карьерной лестнице, расширения знаний в определенной сфере. Поэтому некоторые изначально поступают в университет на две специальности, а другие поступают в вуз еще раз спустя пару лет.

По сути, второе образование – это получение знаний по новым предметам на базе первого или незаконченного образования. Каждый желающий может стать специалистом в новой области, но лишь на платной основе (стипендия отсутствует).

Для поступления в университет второй раз нужно иметь диплом о первом образовании. Но бывает, что студентам третьего-пятого курса предлагают взяться за вторую специальность в качестве слушателя (заочная форма). Важно не путать второе высшее с аспирантурой, дополнительными курсами, переподготовкой, повышением квалификации.

Второе образование, как и первое базовое, включает общепрофессиональные и предметы по направленности. Уровни также не будут отличаться, поэтому можно получить диплом бакалавра, магистра и иногда специалиста. Длительность обучения будет зависеть от выбранного уровня обучения.

Возрастных ограничений для поступления нет, поэтому второй раз поступить может каждый желающий.

Волгоградский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации приглашает получить качественное образование и востребованную профессию по доступной цене от 4000 ₽ в месяц!

Вся подробная информация по вопросам поступления на сайте в разделе "АБИТУРИЕНТАМ": https://volgograd.ruc.su/abitur/ 

Второе высшее образование в современном обществе – не роскошь, а необходимость. Ведь это повышает шансы на получение работы мечты, расширяет знания в определенной сфере и делает востребованным работником на рынке труда. Поэтому не стоит бояться быть «вечным студентом и прокачивать свои умения! 

Телефон горячей линии Приемной комиссии  
8 (961) 090 52 25

Возврат к списку