Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Почему стоит закончить обучение в магистратуре?

Почему стоит закончить обучение в магистратуре?


01.08.2022

Магистратуру не принято расценивать вторым высшим образованием, если бакалавр поступает туда в первый раз. В вышеупомянутом случае магистратура является лишь следующей ступенью первого высшего образования. Если вы решаете поступить в магистратуру, уже имея на руках диплом специалиста, тогда, в соответствии с законом, его образование будет считаться вторым последипломным (высшим).

 Давайте разберемся, нужна ли магистратура после бакалавриата? Потребуется ли магистерский диплом в будущем, при трудоустройстве, если степени бакалавра, зачастую, вполне достаточно, чтобы успешно строить карьеру?

По мере того, как происходило укоренение образовательной системы, становится очевидным тот факт, что-что магистратура дает немало бонусов. Поэтому продолжать обучение в магистратуре однозначно стоит.
Обучение, растянувшееся на шесть лет, предусмотренное двухступенчатой системой высшего образования, имеет весомые преимущества. 

Плюсом является то, что студент покидает стены вуза не с одним, а с двумя полноценными дипломами о высшем образовании.

Второе преимущество состоит в том, что магистратура позволяет сменить специализацию. Нередки случаи, когда студент, обучаясь в бакалавриате, понимает, что выбранная им профессия не по душе. Магистратура дает возможность получить нужные знания по другому профилю, переучиваться.
Кроме того, в магистратуре можно освоить те новые дисциплины, которых не было, например, лет десять назад. 

Магистратура - это отличный шанс освоить новую профессию за временной период более короткий.
Суть двухступенчатого образования заключается в том, что обучающееся лицо, проходя учебу в бакалавриате, получает базис, фундаментальные знания, которые ему будут необходимы, чтобы уверенно выполнять определенную работу. 

Магистратура, в отличие от бакалавриата, дает возможность получить более узкоспециализированные знания. Она способствует углублению знаний по полученной специальности или же освоению новой профессии.

Бакалавриат сегодня соответствует, устоявшимся требованиям к образованию, в то время, как магистратура больше отвечает реалиям современности и приспосабливается к запросам рынка труда.

Студенты, поступая в магистратуру Волгоградского кооперативного института, получают уникальную возможность освоить новую специальность на очной или заочной формах обучения, такие как:
Экономика 
Менеджмент 

Профессионал современного мира обязан идти в ногу со временем, знать законы, принципы развития, быть готовым работать в команде с людьми, участвовать в исследовательских и образовательных проектах.

Выпускаясь из магистратуры, студент уже имеет полное представление о том, где лучше применить, полученные в стенах высшей школы, знания. Если молодой человек решил продолжить образование в магистратуре и выбрал стационарную, не заочную форму обучения, он получает отсрочку от службы в армии.

Магистратура крайне необходима тем бакалаврам, которые планируют в будущем стать учеными, продолжить начатую научно-исследовательскую деятельность, мечтают поступить в аспирантуру и собираются работать на преподавательском поприще в вузе. Что касается специалиста, то он может сдавать вступительные экзамены в аспирантуру, минуя магистратуру.

Процент трудоустроенных, после магистратуры, выпускников, как показывает статистика, на порядок выше, чем людей со степенью бакалавра. При выборе потенциальных кандидатов, работодатель, зачастую отдает предпочтение людям со степенью магистра. Конечно же, берется во внимание не только бумага о наличии высшего образования. Также учитывается имеющийся опыт работы за плечами. 

С документом об окончании магистратуры шансы обрести работу мечты возрастают в разы.

Познакомиться подробнее со специальностями можно по ссылке: https://volgograd.ruc.su/abitur/ 

#рук #новыйрук #центросоюз #бизнес #бизнесобразование #Волгоград #лучшийвуз #вечныеценности #жизнеориентация #поступайврук #ВКИРУК #СтудентыВКИ #абитуриент2022 #ПриемнаяКампания2022 

Телефон горячей линии Приемной комиссии 
8 (961) 090 52 25

Возврат к списку