Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
НЕЙРОСЕТИ В ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ-РЕКЛАМЩИКАМ

НЕЙРОСЕТИ В ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ-РЕКЛАМЩИКАМ


10.03.2023

5 нейросетей, генерирующих картинки + конкурс на лучший нейрокреатив Роботопчика

Мы вам сначала расскажем про классные нейросети, которые помогут вам в создании красивого и невозможного, а в конце расскажем, где вы сможете реализовать свою фантазию уже сегодня

Midjourney https://discord.com/invite/midjourney
Нейросеть, которая генерирует 4 изображения по запросу на русском и английском языках (на английском понимает лучше).

Чтобы воспользоваться нейросетью, необходимо зайти на сервер в Дискорде, выбрать любую комнату с названием newbies и ввести команду /imagen, а далее написать свой запрос

Stable Diffusion https://stablediffusionweb.com/#demo
Алгоритм этой нейросети в процессе генерации находит знакомые формы среди большого пула изображений, а затем фокусируется на них при совпадении с запросом.

Чтобы создать картинку:
1. Перейдите на сайт Stable Diffusion
2. Кликните «Get Started for Free»
3. Введите свой запрос, а затем нажмите «Generate image»

StarryAI https://starryai.com/
Онлайн платформа позволяет создавать эксклюзивные изображения в несколько кликов, бесплатно до 5 картинок в день. Нейросеть поддерживает более 30 стилей различных диджитал-художников, их можно смешивать между собой и создавать свои картины.

Чтобы начать пользоваться Starryai нужно авторизоваться на сайте — для этого подойдет аккаунт Google. После этого на выбор дается три модели: Altair, Orion и Argo. Вводите свой запрос и можете прикрепить пример (необязательно)

ruDALL-E https://rudalle.ru/
Модели этой нейросети позволяют создавать изображения, которых раньше не существовало. Всё что нужно — текстовое описание на русском или другом языке.
Нейросеть не всегда справляется с созданием изображения хорошо, но она понравится любителям сюрреализма за счет своего необычного подхода

Сайт представлен на русском языке, поэтому проблем с использованием не возникнет

GauGAN http://gaugan.org/gaugan2/
Тут можно как рисовать, так и генерировать изображения с помощью текстового запроса.
Рисуете скетч, выбираете стиль, а далее алгоритмы все сделают за вас. Можно дорабатывать уже сгенерированные изображения с помощью большого количества настроек.

В правом верхнем углу есть руководство по использованию, в том числе и в формате видео. Полный формат сайта отображается при масштабе 50%.

По этому же принципу работает и нейросеть Scribble Diffusion https://scribblediffusion.com/, про которую мы рассказывали ранее, и нам кажется она справляется намного лучше.

Где можно использовать нейрокреативы?
Их можно использовать для создания иллюстрации к постам в соцсетях или для оформления книг, а также для того чтобы принять участие в нашем конкурсе

Сгенерируйте с помощью любой нейросети изображение нашего роботопчика и прикрепите полученный нейрокреатив в комментарии к этому посту или к посту в нашем Telegram-канале https://t.me/topblog_rsv/970 до 12.03.2023 до 23:59 по мск.

Команда проекта определит 10 самых интересных вариантов и 14 марта устроим онлайн-голосование

Кто победит, тот получит от нас: картхолдер и стильную панаму.

Источник: https://vk.com/topblog_rsv?w=wall-200218

Возврат к списку