Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ЛИДЕРЫ БУДУЩЕГО

НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ЛИДЕРЫ БУДУЩЕГО


25.11.2022

Всероссийская дистант-школа «Научно-технологические лидеры будущего» является первым в России масштабным проектом, направленным на подготовку молодых исследователей и разработчиков в рамках Десятилетия науки и технологий. Дистант-школа организована под эгидой Российской академии наук и Российской академии образования при поддержке Фонда президентских грантов.

К занятиям во Всероссийской дистант-школе приглашаются талантливые школьники и студенты начальных курсов, интересующиеся наукой и инженерным делом. Участие в работе школы будет также полезно учителям и руководителям проектов учащихся. Тематика дистант-школы охватывает основные направления инженерных, естественных, точных и социально-гуманитарных наук.

Цель дистант-школы – повышение уровня исследований и разработок, выполняемых учащимися, развитие у них навыков научно-технологического и социального предпринимательства.

В течение ноября-декабря 2022 года авторитетные учёные и специалисты расскажут о современных методах ведения исследований и разработок, достижениях науки и техники, прорывных технологиях, тайнах научных открытий, инженерного мастерства, эффективного наукоёмкого бизнеса. Будут освещены вопросы ведения проектной деятельности, презентации работ на научных конференциях и выставках.

Каждый вебинар тематических школ представляет собой онлайн-занятие с участием трёх спикеров продолжительностью до 150 минут. Занятие включает выступления спикеров (60-90 минут), обсуждение и вопросы по теме выступлений (30-60 минут). В занятие может входить демонстрация современной экспериментальной и технологической базы.

Спикеры вебинаров – авторитетные учёные и специалисты, доктора и кандидаты наук, имеющие продолжительный опыт работы с молодыми исследователями и разработчиками. Занятия дистант-школы пройдут в профессиональной среде – на базе научно-исследовательских институтов мирового уровня, инженерных центров и высокотехнологичных компаний, кафедр и лабораторий ведущих университетов.

Посетившим все занятия одной из тематических школ будут выданы сертификаты с логотипом Фонда президентских грантов о прохождении обучения во Всероссийской дистант-школе «Научно-технологические лидеры будущего» по соответствующему профилю (для студентов, учителей, руководителей проектов в этом случае предусмотрены свидетельства участников).

Регистрация участников Всероссийской дистант-школы проводится на сайте программы «Шаг в будущее» http://www.step-into-the-future.ru в соответствующем разделе (http://шагвбудущее.рф/distsch) . Там же можно ознакомиться с программой дистант-школы, описанием вебинаров, базовыми организациями и ведущими, расписанием занятий.

Участие в дистант-школе бесплатное.

Ссылки на вебинары будут рассылаться на электронные почты, указанные при регистрации.

Источник: http://шагвбудущее.рф distsch

Возврат к списку