Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Тайм-менеджмент пятерка по экзамену

Тайм-менеджмент пятерка по экзамену


04.08.2022

Друзья, сегодня мы хотим рассказать вам о полезном навыке, который не только упростит вам подготовку к экзаменам, но и пригодится в повседневной жизни!
 
Разбираемся вместе 
 
Экзамены – это всегда стресс. А стресс приводит к беспокойству и расфокусировке внимания.
 
Что делает правильный тайм-менеджмент? Он психологически облегчает период подготовки к экзаменам!
 
Освоив базовые технологии тайм-менеджмента, вы научитесь грамотно распределять свое время относительно возможностей, целей и желаний. А уже это, в свою очередь, поможет вам лишний раз не паниковать, не бояться большого количества дел, наглядно видеть план работы целиком и всегда чувствовать контроль над ситуацией.
 
Ребята, серьезно, открыв для себя грамотное планирование, ваш мир никогда не станет прежним. Поэтому вот вам суперметоды:
 
Метод швейцарского сыра
 
Чтобы приступить к выполнению большой задачи вам нужно раскачаться? Ниже рабочая схема.
 
В чем суть: вместо последовательного выполнения плана выбираете из большого объема задач те, которые вам нравятся, и решаете их в первую очередь. Ведь, согласитесь, дела, которые вам интересны, завершаются быстрее и успешнее. Таким образом, вы делаете в сыре дырки и уменьшаете его объем.
 
Метод помидора
 
Идеально подойдет для рутинной работы, в нашем случае – для подготовки к экзаменам.
 
В чем суть: возьмите таймер, засеките его на 25 минут и работайте, не отвлекаясь ни на что. После одного «помидора» сделайте пятиминутный перерыв, а после четырех отвлекитесь от задачи на полчаса.
 
Метод слона
 
Если вы каждый раз ловите ступор перед большим объемом задач и не знаете, с чего начать, этот метод для вас.
 
В чем суть: слон – это объемная работа. Чтобы его съесть, нужно сделать из него стейки. Другими словами, разделите большую задачу на пункты, внесите их в ежедневный план и постепенно выполняйте. Поверьте, перед четко расписанным планом любой страх исчезнет.
 
Погнали прокачивать свой самый важный софт-скилл 

Возврат к списку