Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
5 ПОЛЕЗНЫХ ФУНКЦИЙ В ТЕЛЕГРАМ

5 ПОЛЕЗНЫХ ФУНКЦИЙ В ТЕЛЕГРАМ


25.07.2022

Недавно начали пользоваться Telegram и ещё не успели разобраться во всех его возможностях? Не беда. Делимся с вами интересными функциями, о которых знают не все. 

А ещё хотим напомнить, что у нас есть свой Telegram-канал, где мы публикуем полезную информацию для абитуриентов https://t.me/VKI_RUK

Итак, что вы можете делать в Telegram? 
1. Группировать чаты и каналы по папкам 
Это поможет избавиться от хаоса в переписке. В меню приложения выберете «Настройки» — «Папки» — «Создать новую папку». Придумайте ей название и добавьте нужные каналы и чаты (потом вы всегда сможете всё это отредактировать). 

2. Демонстрация экрана
Еще одна функция, которую долго ждали пользователи мессенджера. В голосовых чатах можно не только переключаться в режим видеоконференции (включив фронтальную или основную камеру смартфона), но и транслировать экран другим участникам чата. При запуске демонстрации экрана через десктопную версию Telegram можно выбрать, что именно необходимо показывать: весь экран или только определенное окно. При запуске трансляции экрана на десктопном приложении видео автоматически закрепляется.

3. Секретные чаты с защитой от пересылки и скриншотов 
Секретные чаты позволяют сделать переписку максимально приватной и повысить защищенность чувствительных данных. Активировать секретный чат можно только в мобильном приложении Telegram. Для этого необходимо перейти в профиль нужного контакта и выбрать соответствующую опцию: начать секретный чат.

4. Быстро искать медиафайлы 
Нажав на иконку чата или канала, можно перейти к меню медиафайлов, которые были в сообщениях. Зачастую, чтобы найти там нужную картинку, приходится очень долго листать. Ускорить поиск можно при помощи жеста зума, то есть щипка: он позволяет изменить масштаб изображений — как в «Google Фото». Другой вариант — потянуть за сам бегунок или нажать на него. Это позволит сразу перейти к нужной дате через календарь. 

5. Транслировать своё местоположение 
Через мобильное приложение вы можете отправить информацию о своём местоположении другу или транслировать его постоянно. Это удобно, например, когда вы собираетесь где-то встретиться с друзьями. Трансляция запускается через меню вложения в сообщении. Просто нажмите на скрепку и выберите геопозицию.

Возврат к списку