Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Деловая игра «Я-руководитель»

Деловая игра «Я-руководитель»


27.03.2024

27. 03. 2024 г. под руководством к. ф. н., доцента кафедры гуманитарных и правовых дисциплин Опейкиной Татьяны Владимировны состоялась деловая игра «Я-руководитель». Цель деловой игры заключалась в самоанализе личностных качеств, необходимых для управленческой деятельности. Профессиональная деятельность специалистов экономического и управленческого профиля носит достаточно многообразный характер, поэтому применение деловых игр в подготовке специалистов в области менеджмента поможет активизировать процесс обучения и связать его с будущей профессией.


Деловая игра позволяет обучающимся почувствовать себя в реальной управленческой ситуации и перепробовать разнообразные подходы без страха совершить ошибку

В процессе деловой игры студенты должны были определить какими чертами характера и личностными качествами должен обладать современный руководитель. Игра «Я – руководитель» позволяет обучающимся проявить свои лидерские качества, развивает коммуникабельность, умение планировать и распределять свои обязанности.

Деловая игра выгодно отличается от других методов обучения тем, что позволяет обучающимся как бы «прожить» некоторое время в условиях, приближенных к реальным. Она так же дает возможность стимулировать внимание и повышать интерес к знаниям, активизировать восприятие учебного материала. Во время проведения деловой игры достигается эффект многостороннего и концентрированного обучения их участников.

Возврат к списку