Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Слагаемые успеха менеджера

Слагаемые успеха менеджера


22.01.2022

22.01.22 кафедра гуманитарных и правовых дисциплин Волгоградского кооперативного института провела онлайн мероприятие в рамках работы Субботнего университета на тему «Слагаемые успеха менеджера».

Увлекательная и познавательная форма мероприятия позволила присутствующим погрузиться в мир профессии менеджера. Увидеть все грани «слагаемых успеха» участники мероприятия смогли с помощью руководителя образовательной программы «Менеджмент», к. ф. н, доцента Опейкиной Татьяны Владимировны и ее помощницы, студентки направления подготовки «Менеджмент» Свисюк Галины.


В процессе общения слушатели узнали, что для того, чтобы стать успешным менеджером, нужно иметь целый ряд немаловажных качеств. Именно благодаря им и конечно же знаниям можно вырасти из рядового сотрудника в важнейшее звено компании, которое способно двигать ее вперед и принимать эффективные управленческие решении. Опыт и личные качества в профессии менеджера зачастую важнее профильного образования.

         Следует сказать, что на плечах современного менеджера лежит большой груз ответственности за организацию и людей, которые в ней работают. Чтобы его деятельность была успешной, он должен выполнять множество функций, таких как стратегическое управление, ведение бизнес-процессов, заключение договоров, управление персоналом, оформление документов и др. Представители этой популярной профессии работают практически во всех сферах и на всех уровнях – от начального звена управления и до топ-менеджмента. «Потолка» в профессии почти нет – ведущие менеджеры входят в рейтинг Forbes.

Участники мероприятия узнали, насколько разнообразными могут быть профессиональные направления работы менеджера: менеджер по рекламе, HR-менеджер, офис-менеджер, project-manager, event-менеджер и т. д.

На сегодняшний день профессия менеджера чрезвычайно востребована, ведь менеджеры — это специалисты, которые позволяют вывести компанию на новый уровень развития.

Возврат к списку