Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Современная информационная среда

Современная информационная среда


26.11.2021

26 ноября отмечается Всемирный день информации (World Information Day), который проводится ежегодно с 1994 года по инициативе Международной академии информатизации (МАИ), имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН, и Всемирного информациологического парламента (ВИП). В этот день в 1992 году состоялся первый Международный форум информатизации. Сегодня Всемирный день информации отмечается во многих странах мира.

В связи с этим деканом экономического факультета, Рабченюком В.Н., был проведен круглый стол «Современная информационная среда».


Современная информационная среда - это что такое? Какова цель её создания? Какие преимущества, хотя бы теоретически, она должна предоставлять населению? И на кого рассчитана в первую очередь? На эти вопросы, а также на ряд других, и был дан ответ в рамках круглого стола.

Отдельно был затронут вопрос об образовательной информационной среде.

Информационно-образовательные среды (или же системы) имеют очень большое будущее. В будущем это может быть реализовано в виртуальных аудиториях, когда студенты смогут своими глазами увидеть, что и как происходит (хотя точнее будет сказать, что они увидят качественную симуляцию). Использование подобного подхода позволит качественно улучшить результативность обучения. А это, в свою очередь, будет чрезвычайно полезно для всей страны – ведь чем больше образованных людей, тем меньше преступность, выше экономическое благополучие и много других позитивных вещей.

Возврат к списку