Волгоградский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Волжском проведут всероссийский конкурс патриотической песни

В Волжском проведут всероссийский конкурс патриотической песни


01.04.2024

Уже более 300 заявок поступило для участия во всероссийском конкурсе патриотической песни «За тебя, Родина-мать!». Он состоится в Волжском в июне этого года и станет одним из ярких мероприятий в программе празднования 70-летия города-спутника Волгограда.

По информации администрации Волжского, конкурс музыкальных исполнителей и коллективов «За тебя, Родина-мать!» пройдёт в Волжском уже во второй раз. Впервые этот проект реализовал ДК «Волгоградгидрострой», ставший победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив, он состоялся в 2022 году. Участие в нём приняли более 1000 исполнителей, 17 из них стали победителями.

В прошлом году коллектив дворца культуры «ВГС» вновь выиграл грант Президентского фонда культурных инициатив на проведение всероссийского конкурса патриотической песни. С октября стартовал приём заявок, уже их поступило более 300, участниками конкурса стали более 700 человек из различных городов России: Макеевки, Луганска, Херсона, Чебоксар, Калининграда, Хабаровска, Красноярска, Москвы, Урюпинска, Воронежа.

Напомним, участие в конкурсе могут принять коллективы и исполнители в возрасте от 10 до 45 лет. Предусмотрено несколько номинаций: народный вокал; эстрадный вокал; академический вокал. Заявки принимаются до 30 мая 2024 года, затем экспертное жюри определит финалистов. Они выступят на одной сцене со звездами российской эстрады. Гала-концерт состоится на открытой сцене парка «Гидростроитель» в Волжском 8 июня.

Подробности – на сайте http://konkursrodina.ru/

Возврат к списку